55 aspirantes quedaron inscritos entre los concursantes a la Personería de Valledupar

, Generales

55 hojas de vida fueron radicadas en el Concejo de Valledupar en cumplimiento del proceso de inscripción del concurso de mérito para proveer el cargo de Personero Municipal.

El cierre de las inscripciones se dio el pasado viernes 23 de octubre a las 5 de la tarde en la Secretaría General, lugar donde fueron radicadas las hojas de vida de los interesados.

La Mesa Directiva de la corporación en sesión plenaria informó ayer de la lista de admitidos e inadmitidos, tras la revisión de las hojas de vida inscritas.

Según el cronograma fijado por el Concejo de Valledupar,  el próximo 7 de noviembre se estará realizando la prueba de conocimientos académicos y competencias laborales, y el 17 del mismo mes la publicación de resultados.

La etapa de reclamación de los resultados de la prueba de conocimientos académicos deberá ser presentada por los aspirantes para el cargo del 18 de noviembre de 2015 hasta el 24 de noviembre del presente año.

El 11 de diciembre de 2015 será publicado el listado definitivo de aspirantes con sus respectivos puntajes.

Los requisitos y condiciones del concurso de mérito están dispuestos en la oficina de la Secretaría General del Concejo de Valledupar, y en los sitios web de la corporación y Personería Municipal:www.concejodevalledupar.gov.co y www.personeriavalledupar.gov.co.

Lista de aspirantes a Personero de Valledupar

1 SOL YADIRA ROJAS RIVERA
2  NELSON ENRIQUE ARGOTE MARTINEZ
3  LUIS JOAQUIN CAMPO TORNAY
4  CARLOS ANDRES AÑEZ MAESTRE
5  ARMANDO ANDRES CUELLO SARMIENTO
6 REINALDO RAFAEL OCHOA TORRES
7  EDGARDO JOSE MAESTRE SANCHEZ
8  LUIS JOSE MENDOZA GUERRA
9   EDWIN ALFREDO AMAYA FUENTES
10 ANA MARIA MARTINEZ OCHOA
11 JORGE NAIN RUIZ DITTA
12 ANA MARCELA PERPIÑAN ORTEGA
13 ELIZABETH VILLALOBOS CAAMAÑO
14 LORENA DEL CARMEN CABRERA RAMIREZ
15  SANDRA MILENA LOPEZ CALDERON
16 WILSON ENRIQUE MOLINA CUELLO
17 YOLIMA TAPIAS CAMACHO
18 DIANA IVONE ZULETA OLIVELLA
19 OMAR JAVIER CONTRERAS SOCARRAS
20 CARMEN JULIA ZAPATA SAN JUAN
21 ALFONSO RAFAEL CAMPO MARTINEZ
22  IVETTE JOHANA MORALES TORRES
23 NICOLAS JULIO GONZALEZ MONROY
24 ERIC JOSE PADILLA ALVIS
25 NATALIA ELENA JAIMES LUQUEZ
26 CAMILO ANDRES QUIROZ HINOJOSA
27 EMA YUSELSY MOLINA ROYS
28 KELLY PAOLA PAREJO GONZALEZ
29 JOSE RAFAEL HERNANDEZ PEÑARANDA
30 LEONEL CHAPARRO CARDOZO
31 ANA ELENA PALOMINO VIDES
32 NAIN JAIMES JAIMES
33 JAVIER QUINTERO MAYA
34 RAFAEL JOSE FRAGOZO SAJAUD
35 OSCAR MARIO MORALES VEGA
36 FABIAN ALBERTO JIMENEZ VEGA
37 FABIAN JOSE ARZUAGA
38 VICTOR MARIO PETIT BULA
39 ROBER ALFONSO MARTINEZ MURGAS
40 CINDY JOHANA MAYA GALEANO
41 YECID MANOTAS YEPES
42 ALEXIS GUTIERREZ TABARES
43 LINA CONCEPCION SERRANO ROMERO
44 LISETH MARIA SERJE URIBE
45 ELVIA ZAMBRANO QUIROZ
46 NELSON GUTIERREZ RAMIREZ
47 HECTOR JOSE CARRILLO SAAVEDRA
48 SANDRA MARIA CASTRO CASTRO
49 ERICA LEONOR MONSALVO GUTIERREZ
50 SILVIO ALONSO CUELLO
51 ARMANDO JAIME VEGA MOLINA
52 EDILBERTO DAZA SANGUINO
53 LUIS CARLOS BENJUMEA CORONEL
54 JUAN FELIPE ARAUJO CALDERON
55  JULIETA MARGARITA HINOJOSA DAZA, este nombre no fue admitido.